В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Swim1223
Swim1223
01.12.2020 00:29 •  Биология

Существование животных неразрывно связано с дыханием,в результате которого организм потребляет кислород и выделяет избыток углекислого газа. у большинства наземных животных обмен газами осуществляется в лёгких. и несмотря на небольшую растворимость этих газов в воде - основном компоненте крови, - организм животных эффективно справляется с газообменом. вопрос: чему?

Ответ:
fgttyf
fgttyf
04.10.2020 23:04
Основное значение дыхания состоит в высвобождении энергии из питательных веществ с кислорода, который принимает участие в реакциях окисления.

Некоторые простейшие – анаэробные организмы, т. е. организмы, не нуждающиеся в кислороде. Анаэробы бывают факультативными и облигатными. Факультативно анаэробные организмы – это организмы жить как в отсутствии кислорода, так и при его присутствии. Облигатные анаэробные организмы – это организмы, для которых кислород ядовит. Они могут жить только в отсутствии кислорода. Анаэробным организмам кислород для окисления питательных веществ не нужен.

Брачонелла – анаэробная инфузория

Кишечная лямблия

Человеческая аскарида

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?