В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pandaaaaaa1506
pandaaaaaa1506
11.12.2020 07:52 •  Биология

Почему созвездия большой и малой медведицы так называются? !

Ответ:
scream75821
scream75821
04.10.2020 22:56
Если мысленно соединить прямой линией две последние звезды ковша Большой Медведицы и отложить пятикратное расстояние между ними, то мы придем к ней. Она находится в конце ручки ковша Малой Медведицы.
- Кстати, почему они называются Медведицами, а похожи больше на ковш?
- Это древнее название созвездий, видно такое богатое воображение было у древних астрономов, увидевших в этих звездах медведей.
- А что видно еще в этом полушарии?
- Многое. Здесь же видно созвездие Дракона, которое лежит между созвездиями Большой и Малой Медведицами. Оно содержит более десятка ярких звезд, четыре из них - вон те - образуют голову Дракона, а тело-хвост находится между ковшами Медведиц.
- Да, это более похоже на Дракона.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?