В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
oksaniana
oksaniana
09.06.2022 20:08 •  Биология

Почему царство грибы относят и к растениям и к животным 100

Ответ:
nikita030303b
nikita030303b
02.08.2020 10:24
Между грибами и животными существует небольшое количество общих черт. Например, грибы, так же как и животные, питаются только готовыми органическими веществами, которые производят другие живые организмы, в основном это растения. Помимо всего прочего, в состав клеток грибов входит особое вещество - полисахарид, который называется хитин. Кроме грибов хитин был обнаружен и в клетках животных, в частности он входит в состав покровов насекомых. С растениями же грибы роднит тот факт, что рост этих организмов продолжается в течение всей их жизни. Сколько бы времени не существовал гриб, то есть его грибница (мицелий), она на протяжении всего этого времени будет расти и увеличиваться в размер. Даже тысячелетний дуб каждый год дает небольшой, но все-таки прирост. И корневая система растения также будет расти постоянно на протяжении всей его жизни.
0,0(0 оценок)
Ответ:
11041980
11041980
02.08.2020 10:24
Грибы имеют черты, присущие и животным, и растениям
к растениям их относили из-за неорганическому росту, клеточной стенки, не к передвижению, но лишены фотосинтеза, что относит их к животным. А также из-за гетеротрофного типа питания, вместо крахмала запасается гликоген
В результате всего грибы были призваны отдельным цартсвом
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?