В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mpavl8628
mpavl8628
29.03.2023 14:02 •  Биология

Почему при нагрузках возрастает частота пульса и как это связано с работой сердца? почему у детей число ударов в минуту больше , чем у взрослых здоровых людей?

Ответ:
VarLen20005
VarLen20005
23.05.2020 21:58

1)Потому что идёт нагрузка на сердцо,оно сокращаясь через левый и правый желудочки выталкивает 40 л крови при физической нагрузки.

2)Это связано с более быстрой сокращаемостью сердечной мышцы ребенка, меньшим влиянием на сердечную деятельность блуждающего нерва и более высоким уровнем обмена веществ. Повышенные потребности тканей в крови удовлетворяются не за счет большего систолического (ударного) объема, а за счет более частых сердечных сокращений.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ник5040
ник5040
23.05.2020 21:58

При физических нагрузка происходит потеря энергии, ткани начинают больше нуждаться в кислороде => срдце начинает биться чаще и, соответственно, прогоняет больше объема крови по организму, чем в обычном темпе и, тем самым, насыщает кислородом ткани и органы.

 

У детей сердце сокращается более часто, основной причиной тому является повышенный, в отличие от взрослых, обмен веществ. Да и, если не ошибаюсь, объем сердца по отношению к телу ребенка намного меньше, чем у взрослого человека, что заставляет сердечную мышцу сокращаться более чаще.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?