В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
topcekstrimer
topcekstrimer
18.01.2023 11:02 •  Биология

Одна из крупнейших проблем фармакологии - приобретение болезнетворными бактериями устойчивости к антибиотикам. на сегодняшний день главным фактором, стимулирующим данный процесс, является применение антибиотиков без назначения специалистов. как вы считаете, при каких заболеваниях использовать антибиотики некорректно?

Ответ:
моюр
моюр
31.08.2020 08:26
Некорректно использовать антибиотики при вирусных заболеваниях. Воспаление глотки, гортани, трахеи и бронхов при ОРЗ вызывают как вирусы, так и бактерии. Чтобы понять, это вирус или бактерия, придётся брать мазок и на питательных средах выращивать, то что взято из мазка. Если вырастет колония бактерий-значит, они вызвали заболевание, и надо применять антибиотики. Если ничего не выросло-значит, вирусы. Это назыв бактериологическое исследование. Его результат-примерно через неделю. А лечить надо сейчас. Плюс к тому, по симптомам часто отличить вирусное ОРЗ от бактериального сложно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?