В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Грыжа1
Грыжа1
03.06.2021 19:53 •  Биология

Сочинение на тему: биология в моей жизни

Ответ:
zzsasz33
zzsasz33
29.09.2020 22:28
Биология важна, её значение очень велико. Анатомия нам повседневно в медицине, а это незаменимые знания. Не знай мы анатомии, смогли бы мы лечить себя? Смогли бы понять, что заболели? Возможно человечество было бы уже давно мертво, если бы не познания медицины. Ботаника нам разбираться в растениях и мы знаем, что подорожник нам при ушибе коленки. Знаем, какие растения являются сорняками, и что их следует выкапывать с грядки. Не знай мы, что морковь - является корнеплодом и её можно есть, что бы мы делали? Питались бы отростками картошки, как делали это в древности? Благодаря ботанике мы знаем, что можно есть и корнеплоды - морковь, свеклу, и картошку. Знаем и про различные грибы: про съедобные и несъедобные. Знаем как их нужно срезать что бы не повредить грибницу микологии. 
С зоологии мы изучаем животных - их физиологию. 

Биология сильно повлияла на эволюцию. На человечество. Биология основоположница наук, наравне с химией и физикой, а так же других рядом основных важных наук.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?