В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lowander3000
lowander3000
01.04.2020 14:13 •  Биология

Объясните как вы понимаете следующие выражения: 1.природа-такой же уникум как и картина рафаэля.уничтожить её легко, возобновить невозможно.(и. бородин) 2.лишь поняв природу-человек поймёт самого себя.(э. эрбер)

Ответ:
Pro100faceguccigang
Pro100faceguccigang
03.10.2020 16:57
1. Природа - сложная уникальная система, которая образовывалась на протяжение многих млн. лет. Происходили мутации, образования новых видов, сказывались климатические условия, т.д. Такой же системы уже никогда не достичь! Поэтому, уничтожив её, мы никогда не получим такую же природу со всеми её растениями и животными.
2. Человек - часть природы. Он никогда не сможет отказаться от своих биологических функций. Только человек, который понимает свою неразрывную связь с природой сможет понять свой организм, сохранить здоровье, понять самого себя. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?