В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
popovaviktoriy3
popovaviktoriy3
09.02.2022 04:25 •  Биология

Что надо делать если на кожу продажа едкая кислота? щелочь?

Ответ:
Kirill4421
Kirill4421
22.09.2020 13:15
При попадании на кожу кислоты нужно вымыть руки в растворе соды (это щелочь), подойдет и мыло, оно тоже имеет щелочную реакцию.
при попадании на ркожу щелочи нужно промыть руки слабым раствором кислоты, например уксусной.
это примеры когда при взаимодействии кислоты и щелочи они нейтрализуют друг друга
0,0(0 оценок)
Ответ:
fwooper
fwooper
22.09.2020 13:15
При попадании кислоты на кожу промойте это место под проточной водой в течении 15-20 минут. затем промойте мыльной водой или содовым раствором(чайная ложка соды на стакан воды).!для негашенной извести и органических соеденений алюминия не использовать!с водой они становятся активнее!
кстати, место жога освободить от одежды и мёртвой кожи. если от ожога у человека начался болевой шок, дать 15-20 капель валерьяны. после обязательно показаться врачу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?