В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ира21fu
Ира21fu
20.05.2020 03:04 •  Биология

1.когда на сушу вышли первые животные, там уже росли растения, которыми они могли питаться. в свою очередь, когда на сушу «вышли» первые растения, там уже был тонкий слой почвы, в котором они могли расти. какие живые организмы первыми вышли на сушу и создали первый слой почвы? чем они питались? 2.причиной вымирания древовидных и семенных папоротников было не только изменение климата, но и конкуренция с первыми семенными растениями. объясните, какие преимущества в борьбе за существование имелись у семенных растений.

Ответ:
Crackstack18
Crackstack18
03.10.2020 07:48
1 Первыми на сушу вышли первые споровые - риниофиты, им не нужен был гумус для жизни, так как у них не было корней, а были ризоиды, служащие лишь для прикрепления.
2. У цветковых растений появился высокоспециализированный орган размножения - цветок. Который значительно повышал шансы на размножение, так же семя защищено оболочками плода и имеет запас питательных веществ, что позволяет ему дождаться попадания в благоприятные условия необходимые для прорастания. Так же значительный плюс, что цветковым растениям для оплодотворения яйцеклетки не нужна вода.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?