В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jsdfsg
jsdfsg
07.07.2022 11:24 •  Биология

Чем бесполое различается от полового? как происходит половое размножение у цветковых растений?

Ответ:
dina249
dina249
17.04.2020 04:15
У цветковых растений двойное оплодотворение. При нем один из спермиев сливается с яйцеклеткой, а второй - с центральной клеткой зародышевого мешка. Из оплодотворенной яйцеклетки развивается зародыш, из центральной клетки - вторичный эндосперм семени, содержащий питательные вещества
0,0(0 оценок)
Ответ:
robiya86
robiya86
17.04.2020 04:15
Бесполое размножение отличается от полового тем, что оно происходит путём деления клетки на 2 равные части.
Половое размножение у цветковых растений (двойное оплодотворение). Открыл Сергей Навашин в 1898 году.
Пыльца с тычинок попадает на рыльце пестика, в пыльце содержатся 2 вида клеток: вегетативная и генеративная.
Вегетативная-прорастает в пыльцевую трубу. 
Генеративная-образует n-спермий.
В завязи пестика находятся 8 клеток: 3 сверху, 3 снизу, 2 центральные.
Первый спермий подходит к яйцеклетке: n-спермий + n-яйцеклетка = 2n зигота (зародыш)
Второй спермий подходит к 2-м центральным клеткам: n-спермий + 2n центральные клетки = 3n эндосперм (запас питательных веществ)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?