В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
танюша237
танюша237
09.03.2023 21:09 •  Биология

При каких свойствах воды температура нашего тела 36.6

Ответ:
7Tamada7
7Tamada7
03.10.2020 06:41
Потому, что наш организм обладает свойством терморегуляции. Терморегуляция — это животных организмов поддерживать температуру тела в определённых границах, даже если температура внешней среды сильно отличается. Замерзнем мы или нет зависит во многом от температуры и свойств окружающей среды и времени нахождения в этой среде. . В воздухе при 18° С организм успевает компенсировать потерю тепла, а например при 0° С мы замерзнем если не будем тепло одеты. Впрочем и при 18° С мы можем переохладиться и на воздухе, если будем раздеты, находится при этой температуре длительное время и не будем иметь источников пополнения энергии, то есть питания. В воде же этот процесс идет гораздо быстрее поскольку вода обладает большей теплопроводностью.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?