В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mutsienietse14
mutsienietse14
12.07.2022 18:18 •  Биология

1. почему витамины называют "чудесная азбука здоровья"? чем они полезны? 2. почему нельзя выпить сразу весь пузырек, что бы запастись витаминами впрок? 3. как больным рахитом не используя витамин d? 4. почему молоко коров, пасущихся на пастбище, богаче витамином d чем молоко короч, постоянно находящихся в коровнике? 5. в рацион питания всех людей должны входитьв достаточном количестве сырые овощи и фрукты. почему?

Ответ:
blackytwhite
blackytwhite
21.09.2020 12:16
1. Витамины иногда называют "Чудесной азбукой здоровья", потому что они выполняют множество жизненно важных функций, а обозначать их принято буквами, например, витамин А, B, С, D и т.д. Витамины полезны для нас, т.к. они являются регуляторами множества биохимических реакций, которые вместе составляют обмен веществ и энергии в организме, некоторые обладают антиоксидантными свойствами, а некоторые в образовании гормонов. Регулируют нервную, эндокринную, иммунную системы усваивать минеральные вещества.

2. Витамины и минералы — это не только польза, они могут обладать побочными эффектами в случае передозировки, вызвать аллергические реакции. Особенно опасна передозировка жирорастворимых витаминов, которые не выводятся почками, а накапливаются в организме и в больших количествах становятся токсичными. Витамины не запасаются, они сразу тратятся на необходимую деятельность.

3. В 1919 некий Гульдчинский открыл эффективное действие ртутно-кварцевой лампы при лечении больных рахитом детей.

4. Т.к. рахит развивается из-за недостатка светового облучения, коровы, которые постоянно находятся в коровнике, получают недостаточно солнечного света и, как следствие, в их молоке меньше данного витамина. 

5. Всем известно, что овощи и фрукты богаты витаминами. Почему именно сырые? Потому что именно сырых овощи и фрукты являются единственными источниками  ß-каротина и витамина С в питании человека. Термическая обработка и консервация овощей и фруктов приводит к потере этих витаминов, частично или же полностью.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?