В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rih904507
rih904507
28.01.2021 11:21 •  Биология

По биологии одинаковой ли будет ширина годичного кольца, образовавшегося у разных деревьев за этот год? почему? укажите как можно большее количество причин, которые могут повлиять на процесс образования годичных колец у растений.

Ответ:
sofialipezina23
sofialipezina23
03.10.2020 04:42
Нет потому что у всех деревьев стволы по-разному утолщаются,а ещё потому что стволы растут медленно и в ширину и в длину смотря какое дерево,а быстрый или медленный рост растения в длину и толщину зависит от роста,деления клеток камбия и конуса нарастания.Например у саксаула за год в древесине образуется несколько колец,это объясняется тем,что рост стебля у него, то есть деление клеток камбия, восстанавливается каждый раз после дождя.
0,0(0 оценок)
Ответ:
стланка
стланка
03.10.2020 04:42
Нет, потому что это не звависит от деревьев .
у деревьевь очень медленный рост если у них медленный рост то и их стволы растут медленно , а быстрый ии медленный рост зависит от камбия
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?