В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikgum
nikgum
09.03.2022 12:15 •  Биология

Почему пчела погибает когда жалит человека,а когда жалит насекомых то продолжает жить?

Ответ:
hiordi
hiordi
20.09.2020 16:50
Потому что пчела оставляет своё жало в человеке а насекомые нет маленькие ну вот так нажимай
0,0(0 оценок)
Ответ:
morozovasanya
morozovasanya
20.09.2020 16:50
Для пчел характерно жало с зазубринами, направленными назад, которое эффективно против живых существ с прочными и жесткими покровами, например, против жесткокрылых насекомых. Ужалив жука, пчела может спокойно извлечь жало, а вот с эластичными покровами, такими как кожа, этого сделать практически никогда не удается. Жало застревает в коже, но пчела продолжает совершать попытки улететь. В результате она оставляет вместе с жалом мешочек с ядом (ядовитые железы) и часть внутренних органов (чаще всего кишечник). Такая большая рана брюшка для пчелы несовместима с жизнью, и вскоре она погибает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?