В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кличяня
Кличяня
13.09.2021 00:23 •  Биология

1.каково строение гриба? 2.почему о грибе говорят: "это не растение и не животное-это то и другое"? 3.как питаются грибы? 4.почему грибы принадлежатьтк группе эукариот? 5.как размножаются грибы?

Ответ:
ИЩЕ6
ИЩЕ6
20.09.2020 16:17
2)отдельное царство живого мирав них есть кое что от растений и кое что от животных..поэтмоу это отдельное царство.
3) Впитывают из земли воду и питательные вещества с грибницы.
4)строение клетки грибов подразумевает нахождение оформленного ядра
внутри. А эукариоты- надцарство живых организмов, клетки которых
содержат ядра. 
5)У высших Mushrooms половой процесс завершается образованием сумок или
базидий . В результате слияния двух клеток спора образуется не сразу,
обычно сначала развивается новый мицелий дикарион с попарно сближенными
ядрами, принципиально отличающийся от вегетативного мицелия. У сумчатых
Mushrooms диплоидное ядро образуется в развивающейся сумке, у
базидиальных — в базидии. 
Большинство высших грибов наряду с сумчатым или базидиальным (половым) имеет различные конидиальные (бесполые) спороношения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?