В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
moldabaevamaria
moldabaevamaria
20.02.2020 03:29 •  Биология

Какие растения относятся к высшим а какие к нищим

Ответ:
nikakrasovska
nikakrasovska
20.09.2020 12:16
К высшим споровым растениям относятся МХИ, ХВОЩИ, ПЛАУНЫ и ПАПОРОТНИКИ. Высшими они называются потому, что у них есть органы и ткани. Например. Корни, стебли, листья (у водорослей этого нет) . Ткани нужны высшим растениям, чтобы лучше быть при к условиям жизни вне воды. Ткани покровные (защитные) , проводящие, механические (опорные) . и др. А вот размножаются эти растения вегетативно и спорами. Они не образуют семян. Вот эта группа и называется Высшие споровые.
Грибы образуют отдельное царство. Это не растения.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Тян255
Тян255
20.09.2020 12:16
Низшие - одноклеточный,микроскопические организмы. В современном понимания это группа однотипных по морфо-физиологическому  принципу(водоросли и лишайники),Высшие- тип зелёных растений,которым свойственна дифференциация тканей
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?