В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ахамад
Ахамад
18.04.2022 04:59 •  Биология

1. каким оброзом из растений выделяется углекислый газ 2. какое значение имеет сбрасывание листьев многолетними растениями

Ответ:
OlyaPo1
OlyaPo1
03.10.2020 02:46
Растения, как и мы с Вами, дышат 24 часа в сутки, поглощая кислород и выделяя углекислый газ. Ночью интенсивность дыхания, как и у нас, уменьшается. Чем выше температура в комнате, тем интенсивнее растения дышат. Ну а процесс питания, или фотосинтез, это создание питательных веществ из углекислого газа, воды и минеральных солей. При этом выделяется кислород, потому что просто лишний, и выделяют его растения очень много, почти в 100 раз больше, чем используют при дыхании. Поэтому в доме можно держать столько растений, сколько хочется, если нет аллергии и хватает места. У меня их 500, а в комнате, где я сплю - больше 50-ти. Я выделяю в тысячи раз больше углекислого газа...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?