В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bogdanpavlovi
bogdanpavlovi
12.09.2020 02:37 •  Биология

Вбольницу доставлена человек грудная клетка которой пробита с двух сторон. легкие при этом остались неповрежденными. через некоторое время больной умер от удушья. почему это произошло?

Ответ:
ressko123
ressko123
23.05.2020 18:15

Возможно это произошло потому что наши легкие лежат в особой плевралной полости,где поддерживается определенной давление и где они как-бы защищены от давления всех органов.И когда это давление было нарушено человек просто не мог сделать вдох из-за огромной массы органов которые стали на них давить.И человек умер от удушья.Вобщем в любом случае это произошло из-за нарушения давления в плевральной полости.

0,0(0 оценок)
Ответ:
klybnika228
klybnika228
23.05.2020 18:15

Вдох воздуха в легкие происходит за счет сокращения мышц диафрагмы, когда мышцы диафрагмы сокращаются, то тянут ее за собой, а поскольку легкие находятся как было уже сказано в изолированной полости, но не плевральной (плеврой покрыты сами легкие), то за счет изменения давления происходит вдох, т.е. забор воздуха в легкие, где уже и происходит газообмен. Удушье настало в результате не возможности произвести вдох, т.к. отсутствовала разница давлений в полости где находятся легкие и внешней средой. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?