В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
risimonenko
risimonenko
15.02.2020 06:07 •  Биология

Почему ассимиляция невозможно без диссимиляции, и наоборот? можете более четко написать?

Ответ:
LEZENR
LEZENR
03.10.2020 00:23
Ассимиляция - усвоение клетками веществ которые поступают из внешней среды, образование более сложных веществ из простых,. Диссимиляция - разрушение веществ, удаляемые из организма.
Оба процесса противоположны и неразрывно связаны. Ассимиляция усиливает диссимиляторные процессы, а они подготовляют почву для ассимиляторных процессов. 
Процессы  неотделимо связаны, но не всегда являются уравновешенными. В период роста организма наблюдается значительная интенсивность обоих процессов при относительном преобладании ассимиляции.
0,0(0 оценок)
Ответ:
werer1973
werer1973
03.10.2020 00:23
Потому что ассимиляция - усвоение клетками веществ которые поступают из внешней среды, образование более сложных веществ из простых,. Диссимиляция - разрушение веществ, удаляемые из организма.
Оба процесса противоположны и неразрывно связаны. Ассимиляция усиливает диссимиляторные процессы, а они подготовляют почву для ассимиляторных процессов. 
Процессы  неотделимо связаны, но не всегда являются уравновешенными. В период роста организма наблюдается значительная интенсивность обоих процессов при относительном преобладании ассимиляции.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?