В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ashatsejtenov
ashatsejtenov
28.08.2021 04:37 •  Биология

Напишите про лекарственные растения в казахстане,и как их правильно собирать. желатено кратно не сильно много.зарание .

Ответ:
duy53519
duy53519
26.05.2020 20:23

лекарственныйх растений очень много : боярышник, шиповник, барбарис, липа, береза, пихта, ель, сосна, крапива, пастушья сумка, одуванчик, девясил, зверобой, ромашка, душица, чабрец, хвощ, пижма, тысячелистник... Все перечислить - проблематично.

Каждое лекарственное растение надо собирать в определённый период. В зависимости от времени года в разных частях растений накапливаются действующие вещества.

Существуют некоторые правила, которых надо придерживаться во время сбора лекарственных растений. Во-первых, все, что растёт сверху, надо собирать в середине дня, в сухую погоду. Во-вторых, если вам надо собрать корни или корневища, то их можно выкапывать и во время дождливой погоды.

В период сбора надо внимательно следить за тем, что вы собираете, ведь малейшая ошибка значительно снижает качество сырья. Лекарственное растение должно быть чистым и без каких-то дефектов.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?