В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ayshalike
Ayshalike
14.02.2022 13:32 •  Биология

1. все организмы в процессе жизнедеятельности расходуют энергию.объясните откуда они её берут? 2. дыхание это-3. в чем состоит отличие дыхания одноклеточных организмов от большинства многоклеточных организмов? 4.водные- какие ограны дыхания и примеры наземные- какие ограны дыхания и примеры почвенные- какие ограны дыхания и примеры

Ответ:
mchermakov17
mchermakov17
06.08.2020 20:43
1. С пищи. Организмы питаются, пища переваривается и расщепляется, при этом ее берут клетки организма и создают энергию.
2.Дыхание это физиологический процесс, при котором организм поглощает кислород а выделает углекислый газ. Есть исключения растения - фотосинтез.
3. Одноклеточные не имеют специальных органов для дыхания и дышат всей поверхностью тела
У многоклеточных уже, как правило, появляются органы дыхания.
4.Водные: жабры - лосось, окунь
Наземные: легкие - собака, человек
Почвенные: все тело - червь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?