В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
serjo1216
serjo1216
02.12.2021 11:58 •  Биология

Написать сказку про углевод ахаха,да бред полный 10 класс,про её функции и что они делают) заранее.

Ответ:
ser73
ser73
08.07.2019 00:40
Ахах, смешное , но всё же, попробуем : ) жили-были в огромном мире углеводы, и делились они все на три больших отряда: моносахариды, дисахариды и полисахариды. в каждом из отрядов были свои, бравые солдатики, в первой их называли глюкоза, фруктоза, галактоза, рибоза и дизоксирибоза, причем последние играли важную роль, они входили в состав рнк и днк. во втором отряде жили сахароза, лактоза и мальтоза. в третьем отряде существовали важные персоны, одни, такие как крахмал и гликоген являлись резервными у растений и животных, а вот клетчатка и хитин входили в состав клеточной стенки растений и некоторых животных. но несмотря на все из различия они выполняли важные для всех организмов функции, главой из которых являлась энергетическая, а затем резервная, строительная и защитная. жили углеводы тихо и мирно, но притом выполняли важные , которым функционировали многие организмы нашей планеты. конец!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?