В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
inzi05
inzi05
10.03.2022 04:24 •  Биология

Найдите ошибки в тексте укажите номера предложений в которых сделаны ошибки и исправьте их: автор первого эволюционного учения жан батист ламарк считал что: 1) группы организмов можно расположить по степени сложности их организации 2) между близкими существуют множество переходных форм и поэтому границы видов неопределённые 3) движущей силой эволюции считается естественный отбор 4) среда оказывает непосредственное и косвенное (через нервную систему у высших животных) влияние на организмы, результатом чего является разнообразие видов в пределах данного ранга организации 5) благоприобретённые признаки по наследству заранее )

Ответ:
daniilzagora
daniilzagora
30.07.2020 21:53
2)Ламарк вообще отрицал,что существуют виды.
3)Движущая сила эволюции-закон упражнения органов.А так как указано в пункте третьем считал Дарвин.
4)Можно сказать,что утверждение правильное, но опять же "разнообразие видов", как во втором пункте. Результатом является при особи(организма)к данной среде.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?