В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
татарочка21271
татарочка21271
29.05.2020 01:38 •  Биология

Сделать вывод из двух опытов. опыт 1: нужно срезать с дерева веточку,далее поставить её в окрашенную воду(тушью,красителем) и пронаблюдать,что с ней произойдёт. (нужно написать ответ подробно,для 7 класса. я,конечно.понимаю,что она окрасится,но мне нужна конкретная причина почему) опыт 2: также срезать веточку,снять небольшой участок коры ,поставить ветку в чистую воду. описать что случится с веткой. заранее .

Ответ:
Андрей201711
Андрей201711
30.07.2020 11:37
№1 Если срезанную ветку поставить в окрашенную воду ( например синюю) то окрашенная вода по сосудам ветки пойдет вверх по древесине, и прожилки на листьях окрасятся в цвет окрашенной воды. Ветка как бы будет всасывать в себя окрашенную воду.
P.S окрасятся не только прожилки но и стебель.
№ 2 сверху к корням идут минеральные вещества по коре, а мы кору срезали И эти вещества будут накапливаться над местом среза коры и образуют наплыв.А из наплыва начнут прорастать корни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?