В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lubovsalamatova
lubovsalamatova
27.10.2020 08:15 •  Биология

1.при задержке дыхания на глубоком вдохе или выдохе легкие могли принять больше со2 из крови? 2.в каком случае накопление в крови со2 шло быстрее? 3.каким будет характер дыхания после его непроизвольной задержки? вывод.накопление углекислого газа в крови вызывает усиление дыхания,что лёгких и обогатить альвеолярный

Ответ:
марс55
марс55
26.05.2020 12:39

1. На глубоком вдохе, т.к. чем больше кислорода в лёгких, тем большее количество СО2 попадёт вних путём диффузии

2. При глубоком выдохе, т. к. при этом СО2 не выходил в лёгкие, а оставался в крови, следовательно и накопление шло быстрее

3. Глубина- большая

    Частота- часто

Вывод: организму нужно после остановки дыхания проветрить весь объём легких и восстановить газовыый баланс в них. Поэтому и вдохи получаются глубокими и частыми.

    позволяет вывести его имз легких и обогатить альвеолярный воздух кислородом.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?