В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ALEX2000100
ALEX2000100
10.06.2020 07:33 •  Биология

Много в яблочный на руси встречали осень: устраивали народные гулянья, и девушки плели венки из луговых цветов: орляка медуницы лекарственной кровохлебки лекарственной мать-и-мачехи обыкновенной льнянки обыкновенной настурции большой герани лесной ландыша майского клевера лугового одуванчика лекарственного незабудки лесной цикория обыкновенного незабудки болотной астры татарской колокольчика персиколистного

Ответ:
Ipro3000
Ipro3000
02.10.2020 19:41
Самым правильным венком считался венок из 12 цветущих трав, каждая из которых не только что-то символизировала, но и сама по себе была оберегом.

• Ромашка в венке - символ девичьей чистоты
• Василек или любисток означали верность
• Венок из вевей цветущих вишен и яблонь- материнская забота и преданность
• Хмель - символ ума, хитрости и затейливости
• Калина - неувядающая красота и здоровье
• Бессмертник - символ здоровья
• Тысячелистник - символ непокоренности
• Барвинок - жизнь и бессмертие человеческой души
• Мальва и пивония - символ веры, надежды и любви

А вот цвет мака означал печаль по погибшим в схватке с врагом. Этот цветок приобщали в венок девушки или женщины из семей воинов.

Говорят, если девушка на Яблочный сделает венок из яблок, то в следующем году обязательно выйдет замуж!
0,0(0 оценок)
Ответ:
bogdan39
bogdan39
02.10.2020 19:41
Наверное одуванчика и васелька
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?