В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
linaserdyuk13
linaserdyuk13
14.03.2023 09:53 •  Биология

Мне задали написать признаки того, что человек принадлежит к царству животных.

Ответ:
botuchenyy
botuchenyy
27.07.2020 12:36
Человек, как часть природы, является существом биологическим. По своему строению тела, конечностям, внутренним органам и своей физиологии принадлежит к животному миру (не какая-то там инфузория туфелька). Между человеком и животным, с точки зрения биологии, принципиальных отличий нет. Сходство определяется составом вещества, строением и поведением организмов. В добавок к этому, у человека есть рудиментарные органы, которые выполняли важные функции у животных и сохранились у человека, хотя и не нужны ему (например :) саблезубые клыки, слоновьи уши и т.д.)
Но человек - существо разумное, занимающее высшую ступень в развитии на нашей планете. Именно разумность "Homo sapiens" является качественным отличием человека от животного (но не далеко ушел конечно, тут и к бабке не ходи).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?