В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tanya665444
tanya665444
23.03.2022 17:57 •  Биология

)этапы энергетического обмена. первый-подготовительный; второй-бескислородный,или анаэробное дыхание; третий-кислородный,или аэробное дыхание. нужна

Ответ:
ghaban
ghaban
26.05.2020 07:28

Подготовительный-расщепление сложных органических веществ на составляющие(полисахариды на сахариды)

Бескислородный(в цитоплазме)-Гликолиз-Фермент,расщепление до молочной ислоты

Кислородный(у организмов которые дышат)

36 молекул АТФ,разлагается до воды и CO2

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вадим8383
Вадим8383
26.05.2020 07:28

ВОТ Я ТОЧНО ЗНАЮ,ЧТО АНАЭРОБНЫЙ ОН БОЛЕЕ  ЭВОЛЮЦИОННО ДРЕВНИЙ.Без кислорода расщепляют органику,некоторые бактериии,дрожжи.В анаэробном обмене все вещества расщепляются не до углекислого газа и воды,а до более мелких  органических молекул.Анаэробный процесс на много выгоден чем аэробный,потому что при анаэробном затрачивется меньше энергиию

Аэробный процесс органические вещества ресщепляются ддо углекислого газа и воды.Аэробный характерен для современных организмов,т.к они живут в кислородосодержащей среде

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?