В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ксюша1693
ксюша1693
21.03.2022 00:34 •  Биология

1)что такое витамины? как они поступают в организм? каковы их роли в организме? 2)что такое авитаминоз? какие авитаминозы вам известны, каковы их признаки? как их можно избежать? 3)почему людям необходима пища животного и растительного происхождения? как следует готовит пищу, чтобы в ней сохранилось максимальное количество витаминов? 4)

Ответ:
Катюшенька1601
Катюшенька1601
24.07.2020 22:21
1) Витамины- органические в-ва, необходимые для человека в малых дозах для нормальной жизнедеятельности.В организм витамины поступают в основном вместе с пищей. Единственным исключением является витамин D, который синтезируется в коже под действием UV-лучей.
2) Авитаминоз-  заболевание, при котором в организме человека не хватает тех или иных витаминов. Например, при авитаминозе С развивается заболевание под названием цинга. При этом заболевании у человека появляются язвы на деснах, в крайнем случае выпадают зубы. 
3) Потому что в пище животного происхождения есть незаменимые белки, которых , например нет в растениях. А растительная пища  намного легче усваивается в нашем организме, оставляет меньше шлаков, быстрее переваривается и с большей легкостью покидает наш организм, чем мясная.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?