В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rickharmon
rickharmon
31.03.2023 07:24 •  Биология

Вкаких случаях при переломе нужно накладывать шину, а в каких нет?

Ответ:
Yelena240920068
Yelena240920068
24.07.2020 15:25
Шину накладывают при переломах, чтобы обеспечить покой поврежденного участка.
Но при переломах грудной клетки накладывать шину нельзя. Больному нужно выдохнуть и задержать дыхание. И на фазе выдоха зафиксировать тугой повязкой.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Mihailkim2018
Mihailkim2018
24.07.2020 15:25
Начнём с того, что все переломы делятся на закрытые и открытые, со смещением и без смещения, раздробленные и целестные. 
Шину можно накладывать при всех видах ЗАКРЫТЫХ переломов. На открытые переломы шину накладывать нельзя. Почему? Во-первых, при наложении шины на открытые переломы могут повредиться вены и в некоторых случаях артерии, по-этому накладывается жгут, во-вторых если наложить шину, то прекратить кровотечение или перевязять жгутом будет невозможно. Для этого есть медицинские пазы, которые закрепляют на обоих краях перелома, этим же обездвиживая кости.
Что не понятно пишите в коменты моего ответа. Рад был Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?