В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
daniilzagora
daniilzagora
08.05.2021 14:55 •  Биология

1. как называется стебель у пшеницы? почему? 2. в чём отличие озимой пшеницы от яровой? 3. почему безветренная погода во время цветения ржи и пшеницы может стать причиной снижения урожайности ржи, а на урожайность пшеницы не повлияет?

Ответ:
олеся791
олеся791
23.07.2020 12:13
1) Стебель у пшеницы, как у всех злаков, прямой и полый внутри. Такой стебель называют соломиной.
На нем хорошо заметны узлы, в узлах стебель внутри полый, это придает
устойчивость и прочность стеблю
2) Озимая сеется осенью и зимует под снегом, яровая сеется весной.
3)Плодоношение расений зависит от опыления.  Рожь и пшеница- ветроопыляемые растения. Рожь- двудомное растение, т.е. мужские и женские цветки находятся на разных особях. А пшеница- однодомное растение, т.е. мужские и женские цветки находятся на одном растении. Поэтому безветренная погода уменьшает плодоношение ржи, а на пшеницу не влияет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?