В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мастер008
Мастер008
28.06.2020 00:21 •  Биология

Как с точки зрения абиогинеза эволюция могла перейти в биологическую?

Ответ:
ilin265ilinMiha
ilin265ilinMiha
21.07.2020 15:58
Абиогенез - это возникновение органических веществ из неорганических, когда только возникла Земля предположительно на ней были H2, H2O, NH3, CH4, CO2 и под действием различных факторов, ультрафиолетовых лучей, вулканизации, молний, происходило разложение и комбинирование этих веществ, я думаю ключевым тут являлись co2 и CH4 потому что они основа органики это С и далее начали формироваться органические углеводороды, но самые главные - это были амины, т.к. составляющая аминокислот - это амино группа -NH2. Далее появились аминокислоты, а после них белки, которые являются основой жизни и потом простейшие так называемые коацерватные капли, из них клетки и так далее, тут очень долго писать, уйдет очень много времени, лучше возьми учебник и сам почитай, очень интересная тема.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?