В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
leo24242
leo24242
29.09.2022 05:50 •  Биология

Почему под воздействием алкоголя и наркотиков личность человека деградирует?

Ответ:
skskkslslw
skskkslslw
02.10.2020 12:07
Потому что он становится больным, а алкоголь и наркотики становятся его единственным Все остальное, для зависимого человека перестает существовать. 
Родители, дети, друзья, положение в обществе, любые деньги- все отдаст человек за дозу препарата или за бутылку. Потому что это все что его интересует, остальное не важно.
Мозг человека перестает работать правильно.  Правильно мыслить и соображать. Мозг зависимого человека работает, только в одном направлении- получить желаемое, любым путем(как у животного). Успокоится только, когда получит  и то, не на долго. Потом все сначала- где взять? Это и есть деградация.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ногл289
ногл289
02.10.2020 12:07
Происходит отмирание клеток головного и спинного мозга, нарушается работа цнс и вегетативной нс, из-за этого развивается слабоумие, человек не осознает свои действия, работа мозга нарушена и анализаторы, которые находятся в мозге начинают искажать информацию, которую получают, поэтому человек начинает вести себя "не так, как принято в социуме"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?