В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kotuknarkotik
Kotuknarkotik
25.10.2021 18:02 •  Биология

Мне нужны краткие пописания деревьев зимой, дуба, ели, березы и липы!

Ответ:
dpravdivaya
dpravdivaya
19.07.2020 15:16
В зимнее время года вся окружающая нас природа впадает в спячку. Несмотря на это, описание деревьев зимой всегда красочное и обширное. С приходом осени все деревья, кроме хвойных и сосновых, сбрасывают листья. Природа предусмотрела это неспроста, ведь все живое должно иметь свой период покоя. Сбрасывая листву, деревья защищают себя от вызамерзания, что очень важно.

Как Вы заметили, ели, сосны и многие другие вечнозеленые растения этого семейства, круглый год радуют глаз зелеными иголками. У этих растений сокодвижение устроено немного по-другому. Колючие иголки – это те же листья видоизмененной формы. Именно благодаря такому строению они не замерзают круглый год. Наоборот, снег или тонкий слой льда дереву пережить суровые морозы.

Все деревья зимой отдыхают. Их рост прекращается, они как будто бы засыпают. Уже в конце зимы в тканях древесины начинается сокодвижение, а весной начинается вегетативный период. После зимней спячки деревья начинают расти, выбрасывают почки и снова покрываются листвой.

Безусловно, наблюдать за всеми этими процессами очень приятно. Если среди наших форумчан есть такие же любители и ценители зимней красоты, то милости просим в нашу ветку.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?