В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ыыыап
Ыыыап
07.04.2022 13:19 •  Биология

Почему ученые считают что первыми на земле появились бактерии если можно коротко

Ответ:
shamilovaam
shamilovaam
19.07.2020 07:22
Потому что бактерии  самые простоутроеные и выживают в экстремальных условиях
0,0(0 оценок)
Ответ:
berdyugin
berdyugin
19.07.2020 07:22
Учёные утверждают, первые бактериальные организмы появились ещё 2,7 млрд. лет назад. На тот момент они сами ещё не были полноценными, так как на Земле отсутствовала атмосфера. Более благоприятная атмосфера начала формироваться несколько сотен миллионов лет спустя. Многие учёные считают, что именно первые микробактерии повлияли на появление кислорода, а также формирование более мягкого климата. Химические признаки такого типа бактерий были найдены в пиритах, представляющих собой железно-сульфидные минералы, в основе которых находится сера. Многие специалисты утверждают, что появление микроорганизмов зависит от наличия на определённом месте серы, которая была одним из главных элементов питания этих же организмов. Учёные считаются, что кислород вырабатывался впоследствии переработки серы. Пробы были взяты с материала, которому около 540 млн., лет. Этот период совпадает со временами «кислородного бума». Также учёные отмечают, что найденные микроорганизмы обладают коллективным разумом Больше незнаю что ещё написать
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?