В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ЖибекСуонн3
ЖибекСуонн3
10.06.2020 11:41 •  Биология

1)как питаются водоросли? 2)в чём отличие бурых водорослей от зелёных? 3)в чём основное значение водорослей для природы? 4)почему без водорослей невозможна жизнь на земле ? 20 !

Ответ:
Vens12
Vens12
02.10.2020 09:01
1.водоросли-это растения,а все растения имеют автотрофный питания,т.е.фотосинтезируют,с энергии света,проникающего через толщу воды они в своих хроматофорах образуют органические вещества.

2.бурые только многоклеточные,у зеленых есть и многоклеточные и одноклеточные организмы.
бурые обитают только в морях и на глубине до 100 метров,зеленые на глубине до 50 метров,пресных водоемах,на почве,коре деревьев,лишайниках,могут обитать на шерсти тропических животных.
Запасными веществами в клетках служат у бурых водорослей ламинарин и маннит, масла, соединения йода. У зеленых- крахмал и масла.
 В цикле развития Бурых- преобладает спорофит, у Зеленых-наоборот.
У бурых пигмент хлорофиллы А и С,у зеленых А и Б.

3.обогащают кислородом атмосферу и гидросферу;
основной источник органического вещества в водоемах;
участвуют в самоочищении естественных и сточных вод;
индикаторы загрязнения и засоления;
участвуют в круговороте кальция и кремния в почвообразовании;

4.они обогащают кислородом атмосферу и гидросферу
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?