В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fedoseeva3335
fedoseeva3335
18.09.2022 16:24 •  Биология

1) каково строение пыльцевого зерна? 2) что происходит с пыльцевыми зёрнами, попавшими на рыльце пестиков ? 3) что развивается из генеративной клетки? 4) где развивается в цветке зародышевый мешок и из чего он состоит? 5) что такое оплодотворение и почему у цветковых растений его называют двойным? 6) что развивается в цветке из оплодотваренной яйцеклетки , а что - из оплодотваренной центральной клетки? 7)что входит в состав семени? 8)из каких частей цветка образуется околоплодник?

Ответ:
прнннр1
прнннр1
17.07.2020 10:25
Пыльцевое зерно покрыто 2 слоями оболочки, внутри находятся вегетативная и генеративная клетки
2. пыльцевые зерна попадая на рыльце пестика начинают прорастать  за счет пыльцевой трубки. которая образуется из вегетативной клетки Попадание пыльцы на рыльце пестика - опыление
3.Из генеративной клетки образуются 2 спермия
Оплодотворение называется двойным так как оплодотворяются 2 яйцеклетки, находящиеся в завязи пестика. Первый спермий сливается с яйцеклеткой образуется зигота, дающая зародыш, второй спермий сливается с центральной яйцеклеткой - образуется эндосперм.
зародыш однодольных растений состоит из 1 семядоли .корешка. стебелька и почечки. Зародыш двудольных состоит из2 семядолей,корешка. стебелька и почечки.
Семя покрыто семенной кожурой и внутри зародыш.
Плод образуется из стенок завязи
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?