В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlyonaYarmak
AlyonaYarmak
20.02.2021 00:04 •  Биология

Приготовьте питательную смесь. теплую воду разведите с желатином и подогрейте на водяной бане( поставьте миску с раствором желатина в более крупную емкость с горячей водой). добавьте немного куриного бульона. остывший кисель разлейте по трем чашкам. поставьте чашки в холодильник. когда среда затвердеет , достаньте чашки, пронумеруйте и заселите бактериями. к 1 чашке прикосьнитесь немытой рукой. к 2 прикосьнитесь рукой помытой в воде. к 3 прикосьнитесь рукой хорошо помытой с мылом. закройте чашки и поставьте в теплое место. через 2-3 дня сделайте вывод.

Ответ:
MariaVol19
MariaVol19
02.10.2020 04:18
Вывод прост МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ .
а если серьёзно то когда мы прикоснулись рукой в первом случае то на желатин попало приличное количество бактерий и через несколько дней там будет крупное пятно плесени , во втором случае на желатин попадёт намного меньше (т.к. руки помыты) и соответственно пятно плесени меньше первого, в третьем же случае ( с мылом ) на желатин попадет ну очень мало бактерий или не попадёт вовсе и пятно плесени будет крохотным ( если вообще будет ) , Вывод таков на немытых руках ну очень много бактерий, когда же мы помыли руки просто водой мы смыли только часть бактерий , а когда с мылом мы уничтожили большую часть.(ну как-то так)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?