В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lubas143
lubas143
21.12.2021 05:07 •  Биология

Каким размножаются бактерии?

Ответ:
Lizkafrolova228
Lizkafrolova228
13.07.2020 21:19
Основной размножения для большинства бактерий - бинарное деление.
1. У грамположительных бактерий бинарное деление происходит путем формирования перегородки  от противоположных концов клеточной стенки к центру, где обе части перегородки сливаются, сформировав тем самым две самостоятельные клетки.
2. У грамотрицательных бактерий бинарное деление происходит путем образования перетяжки: клетка как-бы истончается по середине, пока не разорвется на две самостоятельные клетки.
Б. Ряд бактерий могут делиться путем почкования например ( франциселлы, микоплазмы)
B. Те бактерии , которые формируют нитевидные  формы, могут делиться путем их фрагментации например ( актиномицеты, микоплазмы)
Г. У стрептомицетов  существует размножения экзоспорами!
  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?