В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
princhesnurss
princhesnurss
21.06.2021 03:41 •  Биология

1.как в древности люди объясняли происхождение нашей планеты? 2.в чём сходство и различие гипотез ж.бюффона и д.джинса? объясняют ли они,как возникло солнце? как вы думаете,правдоподобны ли эти гипотезы? 3.сравните гипотезы и.канта,п.лапласа и о.ю.шмида.вчём их сходство и различие? 4.как вы считаете,почему только в xviii в. появились первые научные предположения о возникновении земли?

Ответ:
Bamper1
Bamper1
13.07.2020 18:41
1)Все объяснялось высшими силами, в разных культурах явлениям природы присваивался особый бог или дух, и земля, и солнце были божествами, и их "поведение " описывалось в легендах, как вполне человеческие взаимоотношения
2)Жорж Бюффон (1707-1788). Планеты – это «брызги» от столкновения Солнца с кометой. 1776 г. «Естественная история» т. 1.
Джеймс Джинс (1877 – 1946). Другая звезда «вырвала» из Солнца часть вещества - так возникли планеты.
3)-
4)Поэтические легенды древности и символические трактаты средневековья не могли более удовлетворять насущные требования человечества и уступили место строгой научной формулировке, беспристрастному анализу, вере в материальность мира.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?