В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LuLu6780
LuLu6780
23.04.2021 06:13 •  Биология

Во время листопада мы больше, чем обычно обращаем внимание на листья деревьев. посмотрите – даже самые крупные из них не слишком велики – у клена, например, конского каштана или ясеня. не сравнить с тропическими листьями – у пальм, или лианы монстеры, у которой они не только огромные, но и резные с дырочками… как вы думаете, почему листья в тропиках крупнее и разнообразнее по форме, чем у нас?

Ответ:
violka5
violka5
25.05.2020 16:30

Во влажных тропиках листья большие, с бОЛьшим количеством устьиц. У нас листья маленькие, потому что климат более сухой, существует угроза засухи. У растений тропиков немного другое жилкование листа-бОЛьшую роль выполняют главные жилки, у нас и второстепенные.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vityabro13
vityabro13
25.05.2020 16:30

Тропические растения живут в условиях повышенной влажности. Крупные и мясистые листья с большой площадью поверхности являются при к интенсивному испарению влаги (транспирации).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?