В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
doda4i
doda4i
18.11.2020 18:21 •  Биология

Звери и насекомые, запасающие семена, отбирают для хранения более крупные, спелые и по возможности, сухи. если найти такие почему-либо нельзя, то муравьи-жнецы подсушивают их, рассыпая вблизи от входов в хранилище или помещая на некоторое время в хорошо проветриваемые кладовки. а когда зерно подсохнет, они убирают его в подземные помещения. но в некоторых "зернохранилитщах" наоборот, поддержитвается достачно высокая влажность воздуха. для чего это делается? зачем сушить, чтобы мочить?

Ответ:
Crownglas
Crownglas
13.07.2020 14:39
В части зернохранилищ поддерживается достаточно высокая влажность воздуха. находящиеся здесь семена прорастают. Они слаще покоящихся, в них вырабатываются биологически активные вещества. Именно этим и питаются муравьи, но то что не успевают съесть, стараются сохранить. Жнецы умеют задерживать прорастание семян. Как только появятся ростки, их подыгрызают, а семена выносят наружу для просушки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?