В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MrEvgeniy1
MrEvgeniy1
22.04.2022 06:05 •  Биология

1. где находятся запасы крови? 2.каково значение околосердечной сумки? как строение сердца связано с его функцией? 3.чем отличаются вены от артерий? 4. почему в капиллярах кровь движется медленнее всего? какое это имеет значение 5 дополните фразу: сокращение мышц предсердий или желудочков 6. почему стенокардию называют грудной жабой

Ответ:
thenotoriioussmma
thenotoriioussmma
02.10.2020 02:22
1. в основном в печени должно быть больше всего крови.
3. по венам течет темная кровь. что означает эта кровь не насыщенна кислородом и поэтому лна такая
4. в капиллярах тонкие кровеносные стенки и поэтому она течет медленнее.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lolik334
lolik334
02.10.2020 02:22
1. Кровяное депо - печень, селезенка и само много в коже
2. В околосердечной сумки находится серозная жидкость, которая уменьшает трение сердца
3. Вены - кровь идет от сердца (венозная, богатая углекислым газом, в малом круге кровообращения артериальная), имеют полулунные клапаны, 
   Артерии - Кровь идет к сердцу (артериальная, богатая кислородом, в малом круге кровообращения венозная)
4. Не знаю
5. Систолой
6. Не знаю
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?