В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lqoki11
Lqoki11
25.08.2021 10:55 •  Биология

Почему кислород практически не убывает в атмосфере? если знаете ответ не проходите мимо (

Ответ:
oksukbaevak
oksukbaevak
12.07.2020 15:41
Потому,что кислород находится под оболочкой земли,а оболочка земли и состоит из кислорода,а ещё к тому же ко всему кислород дают растения.вот так вот
0,0(0 оценок)
Ответ:
vyaskin2018
vyaskin2018
12.07.2020 15:41
Во-первых, тот кислород, который расходуется в процессе жизнедеятельности человека и других живых существ, превращается в углекислый газ. А из школьной программы все помнят, что растения как раз таки потребляют этот углекислый газ, вырабатывая при этом кислород. В процессе фотосинтеза, а именно при попадании на зеленые листья растений солнечного света и при наличии достаточного количества воды, листья растения начинают активно поглощать углекислый газ. Он необходим им для производства питательных веществ, без которых растение бы погибло. При этой реакции активно вырабатывается кислород и попадает во внешнюю среду. Поэтому кислород не убывает в атмосфере.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?