В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
александр199110
александр199110
08.04.2023 22:49 •  Биология

Учеловека при анализе крови обнаружено повышенное количество ретикулоцитов. какие причины могут вызвать это явление? в каких случаях врач может не волноваться? какая причина должна вызвать внимание врача и необходимость более детальной диагностики и лечения?

Ответ:
Miratovich
Miratovich
12.07.2020 14:52
Повышение ретикулоцитов: при гемолитических анемиях, сильных кровопотерях, скрытых кровопотерях,во время лечения анемии железодефицитными препаратами,при острой гипоксии, при опухоли костного мозга. Факторы которые могли дать ложный результат при подсчете ретил.: долгое пережимание руки с жгутом, употребление сульфониламидов, переживания крови. Волнения врача: при кровопотерях (особенно скрытые,), гипоксии, при опухоли. Не волноваться: если знает , что пациент принимает лекарства.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?