В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AnonimusuminonA
AnonimusuminonA
25.12.2020 02:42 •  Биология

1. почему наличие воды - одно из главных условий прорастания семян? 2. как вы думаете почему не все набухшие семена всходят ? 3. почему для посева отбирают крупные семена ?

Ответ:
elenazeleneckaya
elenazeleneckaya
02.10.2020 01:56
1-) Потому что вода универсальный растворитель. Лишь с воды клетки обмениваются питательными жидкостями и веществами. Вода главный источник жизни для всех организмов на нашей планете. 
2- Потому что они не оплодотворенные. 
3-Крупные имеют больший запас питательных веществ, поэтому проростки из таких семян более сильные и быстрее развиваются, а значит и урожай от них можно ждать раньше и выше...
0,0(0 оценок)
Ответ:
89533807722qoznnn7
89533807722qoznnn7
02.10.2020 01:56
1. Прежде чем зародыш тронется в рост, семена впитывают в себя воду и набухают, при этом разрывается их оболочка. Проникнув в семя, вода вызывает его набухание -семя несколько увеличивается в объеме. При этом запасные питательные вещ-ва, находящиеся в эндосперме и семядолях, переходят в растворимое состояние и становятся доступными для клеток живого организма. 2. Нежизне зародыша в силу ряда причин: недозрелые семена, задохнувшиеся 3. Потому что из семени с большим запасом питательных веществ развивается более сильный проросток,который может лучше противостоять неблагоприятным условиям среды и с большей вероятностью выживет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?