В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
D2a0h0a9
D2a0h0a9
22.10.2021 17:53 •  Биология

1)вирусы вызывают различные заболевания растений,животных и человека .трудно ли с ними бороться (ответ мотивируйте ) 2)грипп и спид - заболевания, вызываемые вирусами. почему грипп почти всегда излечим , а спид - смертелен ?

Ответ:
Alexandr2K17
Alexandr2K17
10.07.2020 18:17
 с вирусами бороться достаточно сложно т.к это внутриклеточные паразиты
вирус гриппа поражает чаще всего органы дыхания, а вирус Спида поражает иммунные клетки и они перестают выполнять свою функцию, т.е защищать организм, поэтому человек не может излечиться даже от самой легкоизлечимой болезни
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЦУКПРОЛ
ЦУКПРОЛ
10.07.2020 18:17
1)Да,потому что вирусы,как и бактерии имеют особенность  изменяться(при и мутировать)Но если бактерии в меньшей степени,то вирусы наоборот с большей.

2)СПИД-это вирус иммунодефицитна,то есть  фактически организм просто не может отражать нападения других заболеваний.Любое,даже ,казалось самое простое заболевание типа ОРЗ может оказаться смертельным.Против СПИДа нет толком лекарств.
Грипп-это простое,хоть и тяжёлое заболевание,против которого есть вс лекарства(да и без них организм может справиться)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?