В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VovanBah
VovanBah
12.03.2021 05:44 •  Биология

Почему без деятельности бактерий жизнь на земле была бы невозможна?

Ответ:
2005Человек2005
2005Человек2005
09.07.2020 22:28
Много причин. Например:1) бактерии вызывают гниение погибших растений и животных. Без этих бактерий земля была бы покрыта различным мерт­вым материалом.2) бактерии играют важную роль в пищеварительном процессе человека и других животных. Их очень много в кишечнике. Эти бактерии раз­лагают пищу. В то же время они вырабатывают витамины, которые использует затем организм.3) бактерии необходимы для поддержания жизни. Например, азотсодержащие бактерии обитают в почве и превратить азот в вещества, которые нужны растениям.
0,0(0 оценок)
Ответ:
liol456543
liol456543
09.07.2020 22:28
Бактерии играют важную роль на земле. Они участвуют в круговороте веществ в природе, формируя структуру и плодородие почвы. в различных процессах: разложение, гниение, особенно в почве, в разрушении полезных ископаемых, поддерживает запасы углекислого газа в атмосфере используются в пищевой, микробиологической промышленности:)))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?