В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сергій098765
Сергій098765
25.03.2021 02:11 •  Биология

1почему леса имеют космическое значение? 2 можно ли считать исчезновение лесов экологической проблемой? почему? 3 предложите варианты рациональное использование леса как возобновляемого природного ресурса?

Ответ:
romka1014
romka1014
09.07.2020 19:09
1.Так как деревья играют большую роль для человека.Благодаря им мы можем дышать.Деревья "вдыхают" углекислый и "выдыхают"  кислород,жизненно необходимый человеку.Так же мы используем деревья и промышленных целях:создание мебели,бумаги и т.д.
2.Конечно ведь жить без них будет просто невозможно.Исчезновение лесов приведёт к массовому исчезновению многих видов.Вырубка лесов приводит к снижению почвы задерживать влагу.Усилятся оползневые процессы,что приведут к крайне плачевным последствиям.
3.С третьим вопросом я немного сомневаюсь,ведь у каждого может быть на это свой ответ.Но по моему мнению нужно увеличить посадку деревьев.И сохранить эти столь важные для нас растения для будующих поколений

Это лично моё мнение на данные вопросы.Надеюсь что Всего хорошего!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?