В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vyacheslav1111
Vyacheslav1111
13.09.2022 13:49 •  Биология

Какое значение для организма имеет обмен веществ? на что расходуется энергия, вырабатывающаяся в организмах? как вы думаете, каково обязательное условие процесса обмена веществ и превращения энергии у многоклеточных организмах? в качестве вывода ответьте на вопросы: 1. о чем свидетельствует наличие обмена веществ у всех живых организмов? 2.в чем основное отличие обмена веществ у большинства растений от этого же процесса, протекающего в организмах грибов, животных и многих бактерий? это важно буду тем кто ответит зарание

Ответ:
kondrashkinacat21
kondrashkinacat21
09.07.2020 09:21
С обмена веществ к органам поступает кислород и выделяется углекислый газ, также освобождается энергия,которая расходуется на работу органов. Я думаю,что обязательным условием обмена веществ служат ферменты ,расщипляющие углеводы ,в следствие с чего высвобождается энергия.
У растений по глазастая углекислый газ,а выделяется кислород,также это происходит с фотосинтеза, а у животных и человека наоборот. Выделяется углекислый газ, а поглощается кислород.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?